Алексей Касатонов: «Мы выправим положение!»

Знаменитый советский хоккеист, вице-президент ЦСКА Алексей Касатонов в интервью «Собеседник.ру» прокомментировал последние неудачи клуба, а также подтвердил, что руководство доверяет главному тренеру Сергею Немчинову.

Знаменитый советский хоккеист, вице-президент ЦСКА Алексей Касатонов в интервью «Собеседник.ру» прокомментировал последние неудачи клуба, а также подтвердил, что руководство доверяет главному тренеру Сергею Немчинову.

- Алексей Викторович, долгое время о Вас ничего не было слышно, чем Вы занимались?

- После окончания карьеры я жил в Нью-Джерси, где у меня была собственная хоккейная школа. Сейчас, правда, она уже не работает, поскольку требует постоянного личного присутствия, ведь два года назад я вернулся из Северной Америки на родину.

Мне поступило приглашение поработать главным тренером; я возглавлял клубы Высшей Лиги «Крылья Советов» и «Рысь». Это был хороший опыт, хотя условия работы и были непростыми. С одной стороны – спортивная часть, которая была очень и очень интересна; с другой – финансовые проблемы в обеих командах…

А этим летом президент клуба Вячеслав Фетисов предложил мне должность своего заместителя и я не раздумывал ни секунды!

Сейчас передо мной стоят сложные задачи - привлечение в ЦСКА спонсоров и партнеров. Кроме того, я стараюсь всячески участвовать в хоккейной жизни армейцев и помогать руководству своими советами.

- Вы завершили тренерскую деятельность?

- Нет, просто решил попробовать себя в новой роли.

- Что происходит с ЦСКА, почему армейцы столь неудачно стартовали?

- Конечно, все мы - и тренеры, и руководство - тоже недовольны происходящим, даже несмотря на смягчающее обстоятельство – ведь матчи зачастую проигрываются всего в одну шайбу...

Неудачному старту есть объективное объяснение - в команде было много травмированных. Особенно досадно, что травмы коснулись наших ведущих игроков, в том числе капитана Николая Пронина. Сейчас состав стабилизировался, хоккеисты возвращаются в строй, и мы надеемся, что команда начнет подниматься вверх по турнирной таблице.

- То есть наставник клуба Сергей Немчинов еще не исчерпал кредит доверия?

- На сегодняшний день, руководство уверено в Немчинове и, скорей всего, он доработает до конца сезона…

- Регулярный чемпионат только начался, а в нескольких командах уже произошли тренерские отставки…

- С моей стороны, как сотруднику ЦСКА, было бы неэтично обсуждать проблемы конкурентов… Скажу лишь одно – все изменения связаны с теми задачами, которые поставлены перед клубами. Если наставники с ними не справляются, то происходят подобные крайние меры…

- Какие цели стоят в этом году перед ЦСКА?

- Выиграть Кубок Гагарина! У всех перед глазами есть отличный пример – прошлогодний ХК МВД, являющийся одним из лидеров нашего хоккея уже под именем «Динамо». Клуб со средним бюджетом и составом благодаря отличной работе тренера и менеджмента дошел до финала!

Ну а на данный момент главное – начать набирать очки и попасть в зону плей-офф с наиболее высокого места в таблице.

- Алексей Викторович, напоследок, Ваши пожелания всем болельщикам армейского клуба

- Верить в команду! Я уверен, с вашей помощью мы выправим положение!

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика