Матч-открытие Чемпионата Европы по футболу состоится сегодня в Риме

Матч между сборными Италии и Турции состоится на стадионе "Олимпико" в 22:00 по московскому времени

Фото: Global Look Press

В первом матче группового этапа Евро-2020 один из фаворитов турнира, сборная Италии, сразится с Турцией. Об этом пишет «Интерфакс».

Турнир откроют представители группы А, сборная Италии и Турции. Матч состоится на стадионе «Олимпико» в Риме, в 22:00 по московскому времени. 

Перед матчем пройдет виртуальное шоу с участием нидерландского диджея Мартина Гаррикса и музыкантов из ирландской группы U2 Боно и Эджа. В рамках своего перфоманса они исполнят песню We Are The People.

Главное футбольное событие года, в прошлом году отмененное из-за пандемии коронавируса, пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах Европы, среди которых Санкт-Петербург. Оно приурочено к 60-летию первого турнира, прошедшего в 1960 году, победу в котором одержала сборная СССР. 

Сборная России на групповом этапе сыграет с национальными командами Бельгии, Финляндии и Дании. Первый матч с Бельгией состоится уже в эту субботу на стадионе Газпром Арена в Санкт-Петербург. 

Главным фаворитом Евро-2020 считается команда сборной Франции, следом идет Бельгия, Англия, Германия, Испания, Португалия, Италия и Нидерланды. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика