01.04.2021

Медведев проиграл испанцу в 1/4 финала мастерса в Майами

Российский теннисист Даниил Медведев вылетел с турнира в Майами, проиграв испанцу Роберто Баутиста-Агуту в двух сетах

Российский теннисист Даниил Медведев (второе место в рейтинге ATP) потерпел поражение в четвертьфинале мастерса в Майами. Победу над ним в двух партиях одержал испанец Роберто Баутиста-Агут (12 место в рейтинге ATP) со счетом 6:4, 6:2. Поражение не позволит Медведеву опередить в чемпионской гонке Новака Джоковича.

Во время полуторачасового матча Медведев на эмоциях сломал ракетку. Россиянин заметно превзошел испанца по статистике подачи: восемь эйсов против нуля. Хотя при этом Медведев также совершил три двойные ошибки, а Баутиста-Агут не сделал этого ни разу за всю встречу.

В этом году на турнир в Майами не поехали Роджер Федерер, Рафаэль Надаль и Новак Джокович. Из россиян в сетке остался лишь Андрей Рублев, которому предстоит встреча с американцем Себастьяном Кордой.

В прошлом году турнир отменяли из-за коронавируса, а в 2019 году Медведев не смог пройти дальше четвертого круга, где его остановил Федерер. При этом Байтиста-Агут тогда обыграл Джоковича, но затем уступил Джону Иснеру.