Оле-оле-Олич: блистательный хорват вернулся в столичный ЦСКА – теперь как тренер

На днях московский ФК ЦСКА официально сообщил о том, что новым главным тренером команды стал 41-летний Ивица Олич

Фото: ЦСКА ждет второго пришествия Олича // фото: Global Look Press

На днях московский ФК ЦСКА официально сообщил о том, что новым главным тренером команды стал 41-летний Ивица Олич.

Иногда они возвращаются

Предыдущий наставник армейцев Виктор Гончаренко и так был под вопросом, но обидный проигрыш «Зениту» ускорил развитие ситуации. Руководству ЦСКА не терпелось начать обновление – смена тренера произошла за семь туров до конца чемпионата. О том, что новое назначение произойдет после 22 марта, по неофициальным данным, было известно чуть ли не в начале месяца.

Источники из клуба совпадали во мнении, что хорват Ивица Олич был ближе всех к должности тренера ЦСКА. Бывший форвард играл за клуб так, как не играл ни один воспитанник-россиянин. На победный финал Кубка УЕФА он выходил даже со сломанным носом, надев железную маску, а в фан-зоне раздавал автографы болельщикам, пока не иссякнет очередь.

– Легенда ЦСКА сейчас работает помощником Златко Далича в сборной Хорватии, но планирует строить большую тренерскую карьеру. В последние дни говорят, что руководство ЦСКА внимательно изучает кандидатуру Олича. Он первый кандидат, – рассказывал главный инсайдер российского футбола, близкий к ЦСКА журналист Нобель Арустамян.

Приход Олича в ЦСКА должен обрадовать не только болельщиков. Ключевые люди в клубном руководстве, в частности президент клуба Евгений Гинер, остаются на своих постах уже больше 15 лет и прекрасно знают хорвата.

Единственный трудный вопрос при подписании контракта с Оличем может быть связан с деньгами. Нападающий считался одним из самых прямолинейных футболистов в России. В интервью он смело говорил о деньгах, не скрывая того, что стремится хорошо зарабатывать.

Зарплата Виктора Гончаренко составляла 1,5 миллиона евро в год, что гораздо меньше, чем у некоторых игроков клуба.

Победы Олича

  • с ЦСКА

Чемпионат России:

2003, 2005, 2006

  • Кубок России:

2005, 2006

  • Суперкубок России:

2004, 2006

  • Кубок УЕФА:

2005

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №11-2021 под заголовком «Оле-оле-Олич».

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика