20.05.2020

"Матч ТВ" запускает новый цикл "Русские легионеры"

«Матч ТВ» начинает показ нового цикла программ «Русские легионеры», посвященного российским футболистам за рубежом

«Матч ТВ» начинает показ нового цикла программ «Русские легионеры». Это истории не только о тех, кто первым «прорубал окно в Европу» и стал кумиром для болельщиков в Старом Свете, но и о тех футболистах, кто выступает в зарубежных чемпионатах сейчас. Премьерный выпуск выйдет в эфир 20 мая в 18:25 по московскому времени. Его героями станут 18-летний Эдгар Севикян из испанского «Леванте» и 16-летний Владислав Голдин из сербской «Црвены Звезды».

Российские футболисты время от времени покидают насиженные места, отправляясь искать счастье за границу. Причины на то самые разные: от пафосного «решил рискнуть и попробовать силы в иностранном чемпионате» до банального «проиграл конкуренцию на внутреннем рынке и уехал доказывать за бугор». Кто-то смог адаптироваться к новым реалиям и «выстрелить», а кто-то до сих пор мучается пусть на качественных, но таких невезучих европейских полях. «Русские легионеры» — это 8-серийный цикл программ, рассказывающих о российских игроках, которые уехали выступать в Старый Свет. У некоторых получилось, у некоторых — нет. Цель проекта — показать, как положительный, так и отрицательный эффект от перехода в европейский клуб. Программа в каждой 24-минутной серии рассказывает истории, как у одних героев карьера идёт в гору, а у других реальность совсем не сходится с ожиданиями. Как для одних европейский быт подошел идеально, а других заставляет задуматься о возвращении домой. 

Александр Кержаков (экс-форвард испанской «Севильи» и швейцарского «Цюриха»): «Уровень футбола в Европе выше, чем у нас. Если у футболиста есть желание, то не нужно бояться ехать и пробовать свои силы там. Чтобы в будущем не думать с сожалением: у меня была такая возможность, но я ей не воспользовался. А что было бы, если бы…? Для того, чтобы не возникало этих «бы» необходимо пытаться без какой-либо доли сомнения».

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика