01.04.2020

Дмитрий Сычев: Хочу сыграть прощальный матч за "Локомотив"

Героем очередного выпуска документального цикла «Жизнь после спорта» станет чемпион России по футболу Дмитрий Сычев

Героем очередного выпуска документального цикла «Жизнь после спорта» станет чемпион России по футболу, обладатель Кубка и Суперкубка страны, бронзовый призер Евро-2008 Дмитрий Сычев. Его самоотдача и бескорыстная любовь к спорту никогда и никого не оставляла равнодушным. Это парадокс, но многие влюбились в футбол после вылета сборной России с чемпионата мира-2002. В тот момент они увидели по телевизору неподдельные эмоции сибирского мальчишки, по лицу которого катились горькие слезы. 

Дмитрий Сычев ворвался в российский футбол яркой кометой. А мог вполне ворваться и в хоккей, поскольку в детстве долгое время совмещал в родном Омске занятия двумя видами спорта. Родители рассказали, как был сделан окончательный выбор, первый тренер поведал о единственном использованном шансе, друзья — о твердом характере, а коллеги — об успехах в журналистике. Зрители «Матч ТВ» узнают, как тяжело Сычев расставался со «Спартаком», затаил ли обиду на Олега Романцева, какие варианты продолжения карьеры были у него во время выступления за марсельский «Олимпик», как получал удовольствие от тренировок даже в арендных «ссылках», и передаче опыта молодым игрокам «Казанки». А еще о мешках писем от поклонниц, путешествиях с друзьями в Китай на чайные плантации, увлечении боксом, серфингом и многом другом... 

Дмитрий Сычев: «В «Локомотиве» я хотел играть до конца карьеры. Увы, не сложилось, пришлось уйти из-за разногласий с президентом клуба (Ольгой Смородской — прим.). Если честно, то все остальные вояжи не приносили удовольствия. Тем не менее, я каждый день занимался любимым делом и пытался реализовать себя. Но я ни о чем не жалею. Печально лишь, что не было прощального матча, в котором мог бы сказать спасибо болельщикам «Локомотива». Их любовь — самая главная моя награда». 

Документальный цикл «Жизнь после спорта» рассказывает о легендарных спортсменах, которые, завершив карьеру, пытаются найти себя в новой жизни. Ни для кого не секрет, что многие из них сталкиваются с большими трудностями. В мире, где нет бесконечных тренировок, погони за высокими результатами и постоянных партнеров по команде рядом, они зачастую теряют себя и впервые остаются один на один с собой.

Премьера выпуска из документального цикла «Жизнь после спорта», посвященного Дмитрию Сычеву, состоится на «Матч ТВ» 2 апреля в 21:30.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика