Болельщики "Спартака" выступили за разрешение пива на стадионах во время матчей

Движение «Фратрия», объединяющее фанатов московского «Спартака», поддержало законопроект о возвращении пива на стадионы

Движение «Фратрия», объединяющее фанатов московского «Спартака», поддержало законопроект о возвращении пива на стадионы.

Об этом пишет агентство «Москва» со ссылкой на представителя движения Антона Володина.

«Конечно, мы поддерживаем эту идею. В России у спортивных клубов возможностей заработать в принципе не так много, а возвращение пива на стадионы поможет хоть как-то наполнить бюджет каждого клуба», – сказал Володин.

Он подчеркнул, что продажа пива на стадионах является существенной статьей доходов футбоольных клубов, поэтому к инициативе следует относиться положительно: «Давно пора. Еще до чемпионата мира в 2018 году разговоры велись. Слава богу, хоть сейчас довели этот закон до ума», –  добавил представитель «Фратрии». Он указал на то, в европейских странах торговля слабоалкогольными напитками на стадионах разрешена.

Напомним, 13 декабря Госдума в первом чтении приняла законопроект о снятии запрета на продажу пива во время матчей официальных соревнований по футболу, за исключением времени проведения детских турниров. Вырученные средства депутаты предлагают направлять на развитие профессионального и детско-юношеского футбола.

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика