Тарпищев допустил, что Кубок Кремля пройдет на стадионе "Динамо"

Президент Федерации тенниса РФ Шамиль Тарпищев сказал, что Кубок Кремля может пройти на новом стадионе «Динамо»

Президент Федерации тенниса РФ Шамиль Тарпищев сказал, что Кубок Кремля может пройти на новом стадионе «Динамо»

Шамиль Тарпищев сообщил Sobesednik.ru, что теннисный турнир, который с 1990 года проводится в «Олимпийском», может переехать на новый стадион. 

«Сейчас рассматриваем две точки. Это новый стадион "Динамо" – "ВТБ Арена Парк" [полное название проекта, главным объектом которого является стадион – прим. ред.] Но сроков мало осталось, потому что до 19 декабря мы должны определиться и сказать международной организации. Наверное, больше шансов, чтобы мы проверили в Крылатском, где есть конькобежный центр и велотрек. Одна из этих трех арен будет принимать 30-й, юбилейный, турнир», – заявил Тарпищев.

Стадион «Динамо» закрыли на реконструкцию в начале 2008 года. В разные годы на поле стадиона в Петровском парке в качестве хозяев выступали столичные «Динамо» и ЦСКА. Долгое время на объекте работы велись в медленном темпе, а фактическое строительство новой арены началось в 2014 году. Как писал Sobesednik.ru, в ноябре этого года стадиону дали разрешение на ввод в эксплуатацию. Первый футбольный матч на новом «Динамо» планируют сыграть в марте 2019 года. 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика