Двое россиян впервые в истории стали призерам ЧМ по гимнастике

Впервые за 19 лет россиянин стал чемпионом мира по спортивной гимнастике в многоборье.

Об этом сообщается в четверг, 1 ноября, в твиттере Европейского гимнастического союза. Гимнаст Артур Далалоян выиграл первое за 19 лет для сборной России золото.

Второе место занял китаец Сяо Жотэн. Подчеркивается, что он набрал столько же баллов, как и Далалоян, но уступил россиянину по дополнительным показателям.

Третья место досталось еще одному члену сборной России — Никите Нагорному. Это первый случай в истории, когда двое россиян становятся призерам ЧМ по спортивной гимнастике в многоборье. До этого россияне завоевывали только серебро в командном турнире.