11.08.2018

Спорт по-летнему: Москва вышла на улицы на спортивные фестивали города

Мы собрали спортивные события лета, чтобы вы их не пропустили в следующем году — а может, что-то успели и этой осенью

Здоровый образ жизни является одним из главных трендов нашего поколения. И если в зимний период приходится довольствоваться лишь спортзалом и редкими вылазками на лыжах или сноуборде, то летом столица выходит на улицы, чтобы размяться, покататься на велосипедах или роликах, а также просто пробежаться по парку. Сегодня даже создаются специальные фестивали, которые собирают единомышленников в области активного образа жизни. Sobesednik.ru собрал одни из самых спортивных событий этого лета, чтобы вы ни за что их не пропустили в следующем году — а может, что-то успели и этой осенью...

«X-Fit Легион»

В минувшие выходные любители фитнеса выбрались за пределы Москвы в яхт-клуб X-Fit Троицкое, чтобы показать свою физическую подготовку на сложнейшем маршруте из 11 этапов. Соревнования, действительно, выдались непростыми: и заплыв в озере, и стойка в планке, и перетягивание каната, к которому была привязан джип. 

Для зрителей состязания также были приготовлены развлечения: топ-тренеры сети проводили мастер-классы, среди которых были и танцы по направлениям House и Hip Hop и даже борьба. В перерывах между тренировками можно было послушать живое выступление кавер-группы, а также полакомиться мороженым от Movenpick и сфотографироваться на фоне живописных пейзажей или машины от каршеринга МАТРЁШCar. Для юных гостей мероприятия была организована своя полоса препятствий в игровой форме, призы и подарки предоставили водородная вода и премиальная косметика Enhel Group, компания «Декатлон», Rock Tape, бренд спортивной одежды TYR, ювелирный бренд Sokolov, компания здорового питания Performance Food, мороженое Movenpick, энергетический напиток Red Bull, каршеринг МАТРЁШCar.

«Стань человеком»

Это фестиваль с богатой историей, ведь он собирает желающих попробовать свои силы в фитнес-дисциплинах уже десятый год подряд. Состязание состояло из забега с дисциплинами, в котором приняли участие целых семь тысяч человек. На протяжении всего маршрута дежурили сотрудники «скорой помощи», а также раздавали воду, чтобы обезопасить участников от травм и обезвоживания.

Для простых посетителей были организованы специальные площадки для занятий MMA и йогой, а также несколько тренировочных зон для женщин.

Фитнес-фестиваль на пляже

Солнце, пляж и... фитнес? 21 июля на территории развлекательного комплекса «Малибу» для всех любителей активного образа жизни был устроен целый праздник спорта! Люди могли поучаствовать в мастер-классах прямо на песке, а затем расслабить мышцы в спа-зоне. Для тех, кто предпочитает смотреть, а не участвовать, были организованы бои в зоне единоборств. Дети и здесь не остались без внимания: их целый день занимали профессиональные аниматоры.

Завершилось мероприятие пенной вечеринкой на пляже под электронную музыку и полезным кейтерингом.

Марафоны

Для тех, кто предпочитает простую пробежку, в Москве было устроено сразу несколько марафонов. 10 июня в спортивном комплексе «Мегаспорт» прошел уже традиционный красочный забег на 5 километров. Особенность данного марафона заключается в том, что во время бега участников засыпают красками холи, что отсылает нас к индийскому фестивалю. Только в этом году марафонцам не повезло: погода совершенно не располагала к бегу. Но целеустремленным людям это не помешало, и все участники успешно финишировали.

28 июля состоялся Ночной забег. Как следует из названия, участники пробежали ночью целых 10 километров по центру города, который был специально перекрыт для бегунов.

А завершит плеяду забегов «Московский марафон», который состоится 23 сентября. Он будет включать не только серьезные дистанции для взрослых на 10 и 42,2 километра, но и детские забеги, которые состоятся накануне, 22 сентября. Маршрут марафона поможет гостям насладиться большинством достопримечательностей в исторической части Москвы: он пролегает по набережным Москвы-реки, Москва-Сити, Садовому кольцу, Крымскому мосту, Бульварному кольцу и Тверской улице, Театральному проезду и, конечно, Кремлю.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика