Небо против тенниса. Как стартовал Moscow River Cup – 2018 [ФОТО, ВИДЕО]

Обозреватель Sobesednik.ru побывал на первом дне нового теннисного турнира WTA в Москве

Фото: фото автора

Обозреватель Sobesednik.ru побывал на первом дне нового теннисного турнира WTA в Москве.

Всю вторую половину июля Москва находится во власти осадков. Как тот маяк в загадке то потухнет, то погаснет, так и дождь в столице последние дни сменяется разве что ливнем. Пасмурная погода воскресенья казалась настоящим чудом, а когда над кортами Теннисного центра имени Хуана-Антонио Самаранча, где 22 июля стартовал Moscow River Cup-2018, выглянуло солнце, впору было возносить небесам осанну. Увы, не прошло и нескольких минут, как сверху снова обрушились тонны воды.

Спорить с природой бессмысленно, но никогда не лишне одеваться по погоде – в прямом или переносном смысле. Хлопоты директора турнира Александра Островского, о которых он говорил в интервью еще за полгода до старта турнира, не прошли напрасно. И синхронно с хлынувшей с небес водой зрители корта №1, где в тот момент сражались россиянка Валентина Ивахненко и украинка Ольга Янчук, хлынули под выстроенный сразу за кортом шатер.

Пристроились под тем же шатром и сами спортсменки, и наставники каждой из девушек. Особенно активно паузой пользовался тренер Янчук – после победы в первом сете 6:1, второй она уступила вчистую 0:6 и проигрывала в третьем 1:2.

 

Минут через пятнадцать дождь ослабел, а затем, казалось, и вовсе перестал. Немного поскучав, Ивахненко и ее соперница отправились в раздевалки, ждать у Москва-реки погоды.

Но если шатер с ливнем справился, то единственная крыша оказалась не совсем готова к непогоде. В итоге крытую трибуну все равно залило водой...

Зато дренажи не подкачали – что на центральном, что на первом и втором кортах, лужи, как видно, скопились уже за кромками.

Но стоило главному судье высушить микрофон, а работникам корта в усиленном составе выйти на обработку площадки, как дождь припустил снова.

Россиянки Вероника Кудерметова и Марина Мельникова смогли провести еще несколько геймов, но на большее погода в тот день оказалась не согласна. И поскольку расстроенных зрителей оказалось довольно много, особенно для дня квалификации, будем считать, за природой остался должок...

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика