Новости дня

20 сентября, четверг

19 сентября, среда

Сборная России вылетела с ЧМ-2018, проиграв хорватам по пенальти

Александр Ерохин в матче четвертьфинала ЧМ-2018 Россия – Хорватия // фото: Christian Charisius / dpa / Global Look Press

Серия послематчевых пенальти определила победителя в матче 1/4 финала ЧМ-2018 Россия – Хорватия.

Счет в матче, проходившем на стадионе «Фишт» в Сочи, открыл на 31-й минуте Денис Черышев с подачи Артема Дзюбы. Ответ хорватской сборной вскоре организовали Марио Манджукич и Андрей Крамарич, и больше в основное время команды голов не забили.

В дополнительное время команды также обменялись голами: на 100-й минуте забил Домагой Вида, а на 115-й минуте Марио Фернандес вновь сравнял счет, и по окончании двух таймов по 15 минут матч перешел в серию пенальти. В ней сильнее оказались хорваты: после промахов Смолова и Фернандеса точку поставил Иван Ракитич – 3:4.

Сборная Хорватии сыграет в полуфинале против сборной Англии, матч состоится 11 июля в Москве. Днем ранее в Санкт-Петербурге еще одного финалиста ЧМ-2018 по футболу в России выявит матч сборных Франции и Бельгии.