58 тысяч человек призвали наказать бойца ММА за шутку с котом

58 тысяч человек призвали наказать бойца ММА Альберта Дураева, который перебрасывался котом со своим знакомым

58 тысяч человек призвали наказать бойца ММА Альберта Дураева, который перебрасывался котом со своим знакомым.

2 мая 29-летний боец смешанных единоборств, член бойцовского клуба «Беркут» Альберт Дураев опубликовал у себя в Instagram видео, на котором он перебрасывается со своим знакомым котом, который мяукает и переворачивается в воздухе. «Обычный день в Автурах [чеченское село]. Кот игрушечный», – пошутил Дураев.

Многие интернет-пользователи возмутились тем, как спортсмен обращается со своим животным. На англоязычном портале Care2 появилась петиция с призывом отстранить Альберта Дураев от боёв. «Такое поведение является неспортивным, не отражает ценностей ММА – спорта, где два равных соперника бьются, чтобы узнать, кто из них сильнее», – говорится в петиции, которую уже подписали более 58 тысяч человек.

17 мая Дураев опубликовал в своём Instagram фото кота, который смотрит нашумевшее видео со своим участием. «Какой хайп подняли», – написал спортсмен. 

На счету Дураева 11 побед в смешанных единоборствах и три поражения. Он является чемпионом РФ по самбо, победителем фестиваля боевых искусств «Единство», серебряным призёром Всемирных игр боевых искусств по грэпплингу.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика