Матч за Суперкубок России впервые состоится в Нижнем Новгороде

Матч за Суперкубок России между «Локомотивом» и «Тосно» состоится 27 июля в Нижнем Новгороде

Матч за Суперкубок России между «Локомотивом» и «Тосно» состоится 27 июля в Нижнем Новгороде.

Об этом ТАСС сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Ранее город не принимал матчей за Суперкубок страны. Никитин отметил, что это событие будет знаковым для Нижнего Новгорода: «Буквально только что завершилось заседание правления РФПЛ, на котором было принято решение провести Суперкубок России в Нижнем Новгороде. Это большая честь для нас — провести матч такого уровня. Приятно, что РФПЛ остановила свой выбор именно на Нижнем Новгороде».

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что Нижний Новгород был выбран из-за наличия хорошего стадиона и удобного расположения для фанатов «Локо» и «Тосно»: «Туда очень удобно добираться болельщикам, хорошее железнодорожное сообщение из Петербурга до Москвы и из Москвы до Нижнего Новгорода, запущено много поездов. А если вспомнить историю, в городе была команда "Локомотив", поэтому там много болельщиков, что очень здорово».

Напомним, что в Суперкубке России принимают участие чемпион России и обладатель Кубка России. В этом сезоне победителем РФПЛ в третий раз в своей истории стал «Локомотив», а национальный Кубок выиграл «Тосно».

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика