Экс-тренер "Милана" и "Реала" может возглавить "Локомотив"

Именитый итальянский тренер Карло Анчелотти может начать работу в чемпионате России по футболу

Именитый итальянский тренер Карло Анчелотти может начать работу в чемпионате России по футболу.

Об этом сообщает французский портал BFM. По информации источника, президент «Локомотива» Илья Геркус провел переговоры с экс-наставником ПСЖ и «Челси». Именитый итальянец дал понять, что не намерен отказываться вести переговоры. 

Также французский портал пишет, что «Локомотив» является не единственным вариантом начала российского этапа карьеры Анчелотти: во время общения с тренером Геркус якобы сообщил о возможности своего перехода на должность президента питерского «Зенита». В этом случае функционер будет пытаться добиться переезда Анчелотти в Санкт-Петербург.

Карло Анчелотти является одним из самых титулованных из действующих тренеров в мировом футболе. Больше всего болельщикам он запомнился по работе в клубах «Милан», «Челси», «Реал» и «Бавария». В итальянском клубе он дважды побеждал в Лиге Чемпионов, а также один раз выигрывал Серию А. В лондонской команде в 2010 году он оформил дубль, выиграв чемпионат и Кубок Англии. Во Франции и Германии итальянец по разу выиграл национальный чемпионат. На тренерском мостике испанского «королевского клуба» он выиграл Кубок Испании и Лигу Чемпионов.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика