27 мая, воскресенье

26 мая, суббота

25 мая, пятница

"Динамо" и "СКА-Нева" провели самый длинный матч в истории российского хоккея

Финалисты ВХЛ питерские «Динамо» и «СКА-Нева» установили рекорд российского хоккея по продолжительности матча.

Команды, помимо трех основных периодов, сыграли шесть овертаймов. В общей сложности пятый матч финала Кубка Петрова продолжался 163 минуты 36 секунд. Победную шайбу в составе «армейцев» забросил Святослав Гребенщиков, сделав счет 3:4 в пользу своей команды. Теперь эта игра считается самой длительной в истории отечественного хоккея: в минувшем розыгрыше Кубка Гагарина столичный ЦСКА и «Йокерит» удерживали зрителей на трибунах на протяжении 142 минут и 9 секунд игрового времени.

Также матч в Петербурге стал пятым по продолжительности в истории хоккея: в 2017 году в рамках чемпионата Норвегии команды «Сторхаммар» и «Спарта» играли 217 минут и 14 секунд. Та игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.