Бывший игрок "Локомотива" Одемвингие рассказал о своем переходе в Англию

Экс-форвард «Локомотива»Питер Одемвингие рассказал, при каких обстоятельствах он перешел в английский клуб «Вест Бромвич»

Экс-форвард «Локомотива»Питер Одемвингие рассказал, при каких обстоятельствах он перешел в английский клуб «Вест Бромвич».

Нигериец Питер Одемвингие в интервью для Sovsport.ru рассказал, что Юрий Семин сыграл большую роль в его приезде в Россию: «Когда я пришел, он был президентом клуба. При нем я подписал контракт. Как президент, он сыграл роль в моем трансфере в "Локомотив"».

Также форвард рассказал, при каких обстоятельствах он покинул московский клуб, чтобы отправиться играть в Английскую Премьер-лигу: « Я быстренько сгонял на медобследование в "Вест Бромвич" и — заключил контракт. В "Локомотиве" мне остаться не предлагали. Тогда президентом как раз стала Ольга Смородская. Она в основном занималась сокращениями в старом штабе».

Питер Одемвингие перебрался в «Локомотив» из французского «Лилля» в 2007 году. В составе москвичей нигериец провел три неполных сезона, в которых сыграл 75 матчей в рамках РФПЛ и забил 21 мяч (согласно данным transfermarkt.de).

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика