Матч испанской Ла Лиги в будущем может состояться в России

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что проведение матчей чемпионата Испании в России возможно в будущем

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что проведение матчей чемпионата Испании в России возможно в будущем.

Слова функционера приводит «Чемпионат». Тебас подчеркнул, что такая практика имеет успех в мире. Ярким примером являются американские лиги: НБА и НХЛ, которые много лет проводят матчи своих регулярных чемпионатов в Европе.

По мнению президента Ла Лиги, проведение матчей испанского первенства за рубежом будет выгодно: «Игры за пределами страны несут экономические выгоды. Это должно быть первой новостью для страны, где вы играете. Мы хотим проводить по одному матчу сезона за пределами страны. Это не новость для спорта. Что касается потенциальных мест, то мы планируем начать с США».

Также Тебас отметил, что Россия может стать местом проведения подобного матча: «Но в дальнейшем я не исключаю проведение матча в России. Это серьёзный рынок, здесь много фанатов, большая аудитория. В нашей лиге есть японский игрок. Его клуб — третий по популярности в Японии. В Бундеслиге много игроков из Кореи — это важно для популярности корейского рынка. Мы бы хотели видеть в Ла Лиге больше русских, это повысило бы интерес к чемпионату со стороны российской аудитории».

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика