Игроки "Кэпиталз" помогли Овечкину повторить рекорд Грецки

Александр Овечкин забил 45-й гол в регулярном сезоне НХЛ и повторил достижение Уэйна Грецки.

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на льду «Мэдисон-Сквер-Гарден» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 2:4. В первом периоде «столичные» сделали отличный задел на победу: со второй по 16 минуту первого периода гости забросили четыре шайбы, на которые хозяева льда смогли ответить лишь двумя во втором и третьем периодах.

Александр Овечкин забросил один гол в большинстве, а также отдал голевую передачу. Овечкин набрал 83-е очко в сезоне, а гол в этом матче стал для него 45-м в сезоне. Этой планки капитан «Вашингтона» достиг девятый раз в карьере, повторив рекорд великого Уэйна Грецки. Напарник Овечкина по клубу, Евгений Кузнецов, отметился голом в меньшинстве и одной голевой передачей.

«Кэпиталз» набрали 97-е очко в сезоне, обосновавшись на втором месте в Восточной конференции НХЛ. «Рейнджерс» проводят плохой сезон: они находятся на 11-м месте в Восточной конференции, набрав 74 очка.