Полуфинал на Западе в КХЛ, РФПЛ и европейский футбол: советы Sobesednik.ru

Sobesednik.ru советует посмотреть в выходные плей-офф КХЛ, матчи РФПЛ и горячие футбольные схватки на юге Европы

Фото: Global Look Press

Sobesednik.ru советует посмотреть в выходные плей-офф КХЛ, матчи РФПЛ и горячие футбольные схватки на юге Европы.

Начнем с пятницы. Конец рабочей недели ознаменуется началом второго раунда Кубка Гагарина. На западе четверку лучших ожидаемо составили СКА, ЦСКА, «Йокерит» и «Локомотив». В вечер пятницы мы советуем посмотреть матч между СКА и «Локо». Самая богатая команда КХЛ продолжает попытки узурпировать верховенство в лиге, и в последние годы ей это неплохо удается: в прошлом сезоне эти команды встречались в рамках финала Западной конференции, где «Локо» не смог ничего противопоставить питерцам.

Наставник «Локо» Дмитрий Квартальнов (справа) / Global Look Press

В этом сезоне в команду пришел Дмитрий Квартальнов, из года в год терпевший в плей-офф КХЛ фиаско с ЦСКА (в прошлом году, к слову, ЦСКА пал от клюшек «Локомотива»). У тренера и команды невероятная мотивация выбить СКА из розыгрыша Кубка Гагарина. Посмотрим, хватит ли воли, мастерства и везения (сколько штрафных минут набрали игроки «Северстали» за четыре матча против СКА?) хоккеистам «Локомотива», чтобы на равных противостоять СКА. А победит, конечно, сильнейший.

Т/к «Матч ТВ», 16 марта в 19:20 по мск.

В субботу в рамках РФПЛ нас ожидают две любопытнейшие игры. В Туле местный «Арсенал» привет «Ростов» Валерия Карпина. Команды начали весеннюю стадию РФПЛ по-разному: «Арсенал» одержал две победы в двух матчах, уверенно закрепившись в середине таблицы РФПЛ, «Ростов» же хоть и демонстрирует хорошую игру, но в двух играх набрал лишь одно очко. Но стоит отметить, что тулякам противостояли «Ахмат» и «Амкар» (у обоих команд в двух последних матчах чемпионата ноль забитых голов), а южане играли против «Краснодара» и «Зенита». Несмотря на ужасные условия игры в Ростове, где хозяева боролись с «Зенитом», игра «Ростова» оставила положительные впечатления.

Нападающий «Арсенала» Артем Дзюба / Global Look Press

О противостоянии Артема Дзюбы, набравшего по системе «гол+пас» в двух играх три очка, с Валерием Карпиным лишний раз говорить не станем. Кто кого победит – покажет игра.

Т/к «Матч ТВ», 17 марта в 13:55 по мск.

Следующий матч по расписанию состоится в Краснодаре, где местный одноименный клуб примет «Уфу». Команды являются полными противоположностями. Если клуб Сергея Галицкого с самого начала своего существования выбрал для себя единственную философию – игра в контроль мяча и позиционную атаку, то команда Сергея Семака делает ставку на надежную оборону. Сейчас «Краснодар» ввязался в чемпионскую гонку, однако ничью в Химках с «Динамо» явно не назовешь предвестником титула. Матч в Краснодаре станет интересным, ведь обе команды пока не решили своих задач в этом сезоне.

Т/к «Наш Футбол», 17 марта в 16:15 по мск.

В качестве экзотики хотим предложить вам матч португальского (OMG) чемпионата, в рамках которого состоится дерби города Порту. Одна из самых титулованных команд страны, «Порту», дома примет своего соседа «Боавишту». «Порту» как всегда ведет битву с «друзьями» из «Бенфики» за титул чемпиона. В начале сезона казалось, что «Бенфика» рискует пролететь мимо зоны ЛЧ, однако постепенно они подобрались к лидирующей позиции, подвинув со второго места «Спортинг». Преимущество «Порту» перед клубом из Лиссабона составляет лишь два очка, поэтому в оставшихся играх они едва ли располагают правом на ошибку.

Игроки «Боавишты» и «Порту» Идрис Мандьянг и Мусса Марега / Global Look Press

Дела «Боавишты» в этом сезоне довольно недурны: хоть они и отстают на 22 балла от зоны еврокубков, но нужно понимать, что в чемпионате Португалии есть «Бенфика», «Порту», «Спортинг» и«Брага» — и все остальные. Но мотивация насолить соседу будет не самым последним фактором в этом дерби, которое мы советуем посмотреть в субботний вечер.

Т/к Sport TV (Португалия), 17 марта в 23:30 по мск.

Также не стоит забывать о КХЛ. Если в пятницу мы вам посоветовали посмотреть матч в Питере, то в субботу обратите внимание на игру в Москве, где ЦСКА сыграет с финским «Йокеритом». Армейцы налегке прошли серию со «Спартаком», пропустив лишь одну шайбу в четырех играх. В составе «Йокерита» блистает Ээли Толванен, которого уже ждет клуб НХЛ «Нэшвилл Предаторз».

Ээли Толванен (№20) празднует забитую шайбу / Global Look Press

Поговаривают, что американцы так довольны прогрессом финна, что готовы вызвать его еще до игр Кубка Стэнли, если удастся договориться с «Йокеритом». Сам 18-летний талант утверждает, что намерен перед поездкой в НХЛ выиграть Кубок Гагарина. Что ж, посмотрим, как яркая финская команда будет противостоять одной из самых богатых команд лиги.

Т/к «КХЛ ТВ», 17 марта в 22:05 по мск.

В воскресенье мы рекомендуем посмотреть два матча из европейских футбольных лиг. В Италии «Сампдория» примет «Интер». Последняя поездка миланцев в Геную закончилась плачевно: они без вариантов уступили «Дженоа» со счетом 2:0. «Сампдория» занимает куда более серьезные позиции в нынешнем розыгрыше Серии А, поэтому новый трип на «Луиджи Феррарис» должен доставить звездным гостям проблемы. В строй «Интера» вернулся капитан Мауро Икарди, с которым команда принципиально иначе смотрится в атаке.

Фабио Квальярелла празднует гол в ворота «Ромы» / Global Look Press

В составе хозяев в этом сезоне блистает Фабио Квальярелла. 35-летний нападающий проводит самый результативный сезон в своей долгой карьере: 17 голов и семь голевых передач. Даже в «Наполи», «Ювентусе» и «Удинезе» он не забивал так много. Команды разделяет лишь пять очков, так что любой домашний матч для команды Марко Джампаоло имеет особенную ценность.

Т/к «Матч! Футбол 2», 18 марта в 14:25 по мск.

Последней рекомендацией является, на наш скромный вкус, главное событие всего уикенда: в Марселе встретятся местный «Олимпик» и «Олимпик» лионский. Противостояние «Олимпиков» всегда было одной из визитных карточек французского чемпионата.

Атмосфера дерби «Олимпиков» / Global Look Press

«Марсель» набрал приличный ход, ворвавшись в лигочемпионскую тройку в турнирной таблице. У «Лиона» же дела сложнее: после триумфальной победы над ПСЖ «ткачи» несколько матчей на внутренней арене провели без побед. Лишь в крайнем туре они смогли с минимальным счетом обыграть на домашнем стадионе «Кан». К тому же команды участвуют в матчах Лиги Европы: «Марсель» в первой игре уверенно разобрался с обидчиком «Спартака» «Атлетиком», а «Лион» одержал в морозной Москве победу над ЦСКА. Так что качество выступления «Олимпиков» в еврокубковых матчах может сказаться на их состоянии в воскресном матче. Но это будет огненно в любом случае.

Т/к «Матч! Футбол 1», 18 марта в 22:55 по мск.

 

 

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика