Режиссер фильма о допинге в РФ обвинил Томаса Баха в махинациях в МОК

Режиссер документального фильма «Икар», получившего премию «Оскар», Брайан Фогель потребовал отставки Томаса Баха

Режиссер документального фильма «Икар», получившего премию «Оскар», Брайан Фогель потребовал отставки Томаса Баха.

Как передает издание Inside the Games, режиссер-документалист Брайан Фогель, снявший документальную ленту о допинге в российском спорте «Икар» и получивший за нее «Оскар», выступил с критикой главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха.

По словам Фогеля, Бах должен покинуть свой пост, поскольку он виновен в многочисленных махинациях внутри МОК и мировой системы спорта.

«Все просто, Томас Бах должен уйти в отставку. Он обманщик. Спортсменам, верящим в олимпийские идеалы, не стоит доверять его словам. Есть доказанные, подтвержденные случаи махинаций, которые длятся десятилетиями, а затем вы лишь бьете по руке страну-нарушителя и позволяете 160 спортсменам участвовать в Олимпиаде, и двое из них в итоге сдают положительные тесты на допинг», — заявил Фогель.

Кроме того, режиссер также высказал возмущение по поводу того, что сразу после Олимпиады в Пхенчхане МОК полностью восстановил Олимпийский комитет России в правах, даже не потребовав извинений за нарушение антидопинговых правил.

Напомним, о том, что МОК восстановил членство России в олимпийском движении, стало известно 28 февраля 2018 года.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика