Отели в Москве оштрафовали на 6 млн рублей за завышение цен к ЧМ до 570%

Роспотребнадзор привлек к административной ответственности 198 столичных отелей за завышение цен к чемпионату мира по футболу

Роспотребнадзор привлек к административной ответственности 198 столичных отелей за завышение цен к чемпионату мира по футболу.

Как передает РИА «Новости», управление Роспотребнадзора по Москве при подготовке к ЧМ по футболу в России провело 127 проверок и мониторинг 603 столичных гостиниц. Уточняется, что в 198 из них были выявлены нарушения в сфере защиты прав потребителей и требований санитарного законодательства.

По данным агентства, основными нарушениями стали недостоверная информация или ее отсутствие на сайтах отелей о стоимости гостиничного обслуживания и невозможность расторжения договора бронирования и возврата денежных средств.

Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора выявили многочисленные случаи завышения цен на гостиничные услуги. Так, в гостинице «Старый город на Кузнецком» завышение составляло от 187% до 205% от установленной стоимости, в отеле «ЛеонАрт» — от 103% до 167%, в отеле «Каретный ряд "Морион"» — от 400% до 570%.

Все нарушители были привлечены к административной ответственности, а общая сумма наложенных Роспотребнадзором штрафов составила 5 948 тысяч рублей.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика