Кремль потратит около 70 миллионов на жеребьевку ЧМ-2018

А точнее — 69 099 352 рублей 33 копейки, что следует из информации, представленной на сайте госзакупок

Фото: Global Look Press

А точнее — 69 099 352 рублей 33 копейки, что следует из информации, представленной на сайте госзакупок.

Заказчиком мероприятия выступает ГБУ «Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий» департамента спорта и туризма Москвы. 

Наиболее значительная статья расходов — организация и проведение концертной программы торжественного приема FIFA для участников жеребьевки. На нее было выделено 9,6 миллиона рублей.  

Дороже всего обойдется выступление «оперной певицы мирового уровня» (1 миллион рублей). Однако номер дивы продлится недолго и станет частью трехчасовой концертной программы, которая также будет включать в себя брейк-данс шоу, выступление ансамбля барабанщиц, национальное танцевальное шоу и многое другое. 

Музыкальный коллектив Игоря Бутмана, выступавший на жеребьевке Кубка Конфедерации, по всей видимости, сыграет снова. Джазовый оркестр появится на сцене в начале программы (коммерческое предложение — 300 тысяч рублей). 

На данный момент известно, что ведущими церемонии будут экс-форвард сборной Англии Гари Линекер и российская телеведущая Мария Командная. По данным с сайта госзакупок, их гонорар составит 300 и 200 тысяч рублей соответственно.  

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика