Умение не паниковать назвали причиной выхода РФ в полуфинал ЧМ по хоккею

Названы три главные причины победы сборной России над сборной Чехии на чемпионате мира по хоккею-2017

Названы три главные причины победы сборной России над сборной Чехии на чемпионате мира по хоккею-2017.

Sobesednik.ru ранее писал о том, что 20 мая состоится матч сборной России против сборной Канады в рамках полуфинала чемпионата мира по хоккею.

В минувший четверг, 18 мая, сборная России выиграла у сборной Чехии со счетом 3:0. Издание Sovsport.ru, проанализировав матч, назвало три причины, по которым Россия смогла победить чехов.

Первой из них стала отличная подготовка вратаря российской сборной Андрея Василевского. По мнению издания, вратарь на матче «не дрогнул, несмотря на отчаянную осаду чехов в стартовые минуты». «Василевский не только поймал все, что прилетело в него, но и здорово подтащил в нескольких эпизодах», — пишет издание. Кроме того, его игра «поумерила пыл» чешской сборной, считает Sovsport.ru.

Второй причиной победы стало умение сборной России терпеть и не поддаваться эмоциям. «Вратарь не паниковал, защитники не метались беспорядочно по зоне с квадратными глазами, да и на скамейке шла обстоятельная работа без лишних эмоций», — отмечает издание.

Кроме того, журналисты отметили работу тренерского штаба. По мнению издания, главный тренер сборной Олег Знарок и его коллеги смогли разобрать стратегию соперника и тем самым помогли команде «перевести почти всю игру в собственной зоне к бортам».

При этом сборной России нужно «что-то делать с удалениями», так как четырех хоккеистов сборной удалили со льда во время атаки. «Поэтому в матче против Канады, где адреналин и страсть борьбы будут зашкаливать, надо всеми силами пытаться избегать зацепов, блокировок и ударов по клюшке», — заключило издание.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика