Павел Колобков: Черчесову есть чему поучить коллег-вратарей

Министр спорта Павел Колобков рассказал Sobesednik.ru, как пройдет День футбола, где Черчесов снова встанет в ворота

Фото: Станислав Черчесов // Global Look Press

Министр спорта Павел Колобков рассказал Sobesednik.ru, как пройдет День футбола, где Черчесов снова встанет в ворота.

Наставник сборной России по футболу 53-летний Станислав Черчесов сыграет в воротах сборной РФС в День футбола, который состоится 20 мая в «Лужниках».

— Я думаю, что Станислав Черчесов ещё многому может научить своих коллег-вратарей. Кроме него сыграет много авторитетных футболистов, которые недавно закончили карьеру: Роман Широков, Дмитрий Булыкин, Евгений Алдонин, — рассказал Sobesednik.ru министр спорта Павел Колобков. — С [советником президента РФС] Александром Мирзояном мы обменялись мнениями — я тоже хочу принять участие в одном из матчей, потому что действительно не так много времени для занятия спортом, хочется использовать любую возможность.

[:image:]

Напомним, сам Павел Колобков добился спортивного успеха в фехтовании, выиграв олимпийское золото в Сиднее-2000.

— Конечно, в этот день состоятся не только мероприятия, связанные с футболом. Будут соревнования и по другим видам: по воркауту, танцевальному спорту, волейболу, фехтовальщики примут участие. Но, к сожалению, фехтование ещё не такой массовый вид спорта, как футбол. Число детей и количество детских школ после успешного выступления на Олимпиаде в Рио растет, но футбол пока вне конкуренции, — признал министр. — Очень важно, что этот праздник поддерживается УЕФА, надеемся он станет традиционным.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика