Биатлонисту Шипулину тяжело далось "серебро" на Кубке мира

Сборная России по биатлону заняла второе место в эстафетной гонке на этапе Кубка мира.

Как сообщает ТАСС, турнир по традиции проходит в Поклюке на северо-западе Словении. В составе российской мужской сборной выступили Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев и Антон Шипулин. Первое место в гонке заняли французские спортсмены, преодолев дистанцию за 1 час 11 минут 56,5 секунды и использовав семь дополнительных патронов на 16 огневых рубежах. Россияне отстали от соперников на 15,7 секунды.

Спортсмен Антон Шипулин рассказал, что ему «пришлось тяжело» на финальном круге.

«Я пытался сохранить второе место, слышал, что до Мартена Фуркада 20 секунд, а преследователи не дремлют. Погода сегодня была такая, что все старались чисто стрелять. Я хотел сохранить силы на последний рубеж, но, честно говоря, мне пришлось тяжело на последнем круге. Наверное, сказались три гонки подряд, на всех приходилось выкладываться», – заявил серебряный призер.

Этап завершится в воскресенье, 11 декабря, женской эстафетной гонкой, которая начнется в 16:30 по московскому времени.