Карлсен сравнял счет с Карякиным в 10 партии матча за титул ЧМ

Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен одолел россиянина Сергея Карякина в 10 партии матча за шахматную корону.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что девятая партия матча за первенство мира по шахматам закончилась вничью, а счет в матче составил 5:4 в пользу российского гроссмейстера Сергея Карякина.

Как сообщает портал «Чемпионат.com», десятая партия сравняла счет между шахматистами. Шахматный поединок, состоявшийся в Нью-Йорке, продолжался более шести часов.

На 75-м ходу Сергей Карякин, играющий черными, признал свое поражение. Таким образом, общий счет в матче стал 5:5.

Следующий поединок состоится в субботу, 26 ноября. Всего в матче за первенство мира по шахматам будет сыграно 12 партий.