Шестичасовая партия Карякина и Карлсена закончилась вничью

Норвежец Магнус Карлсен и россиянин Сергей Карякин сыграли вничью в девятой партии матча за шахматную корону.

Ранее Sobesednik.ru писал, что из-за отказа Карлсена общаться с журналистами на обязательной пресс-конференции после поражения в восьмом туре шахматиста лишат 10% призовых.

Как сообщает Газета.ru, девятая партия матча на первенство мира по шахматам между Карлсеном и Карякиным закончилась вничью.

Известно, что игра продолжалась шесть часов. Теперь счет в чемпионате становится 5:4 в пользу Карякина.

Магнус Карлсен после такого результата вновь проигнорировал прессу. После сыгранной партии норвежец прошел прямо в зал для пресс-конференций, не заметив норвежских журналистов.