Мутко горд, что на посту министра вернул РФ "победные традиции"

Вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко рассказал о достижениях на бывшем посту.

Вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко рассказал о достижениях на бывшем посту.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что бывший министр спорта РФ Виталий Мутко назначен вице-премьером правительства России. Теперь Мутко будет заниматься вопросами спорта, молодежной политики и туризма, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Новым главой Минспорта назначен олимпийский чемпион по фехтованию Павел Колобков.

Как сообщает телеканал «Матч ТВ», бывший глава Минспорта Виталий Мутко считает своим главным достижением на посту министра изменение отношения россиян к спорту.

«Самый главный позитивный итог заключается в том, что мы поменяли отношение людей к спорту. До создания Министерства спорта ответственные за эту сферу организации меняли девять раз. В 2008 году нам приходилось уговаривать людей заниматься спортом, а теперь у меня нет отбоя от просьб построить спортивные объекты, мы не успеваем», — заявил Мутко.

Кроме того, вице-премьер заявил, что Россия в его бытность министром стала лидером мирового спорта, что он также относит к своим главным достижениям.

«Мы вернули победные традиции. Когда министерство спорта только создавалось, было множество недостроенных объектов, которые мы все достроили. Мы поддержали спортсменов, федерации, они почувствовали легкость», — заверил экс-министр.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика