Новости дня

19 октября, четверг

18 октября, среда

Российская сборная выбыла из борьбы за Кубок мира по хоккею

Российская сборная по хоккею выбыла из борьбы за Кубок мира по хоккею после поражения в полуфинале.

Сборная России уступила канадской национальной команде в полуфинале матча Кубка мира по хоккею со счетом 3:5. Матч проходил на ледовой арене Air Canada в Торонто в воскресенье, 25 сентября, сообщает «Лента.ру».

В составе российской сборной шайбу на 27-й минуте провел Евгений Кузнецов, затем на 29-й минуте гол забил Никита Кучеров и после, уже на 60-й минуте, – Артемий Панарин. В канадской сборной две шайбы забил Брэд Маршан (на 38-й и 42-й минутах) и по одной шайбе провели Сидни Кросби (8-я минута), Кори Перри (46-я минута) и Джон Таварес (50-я минута).

После поражения российская сборная выбывает из борьбы за Кубок мира, так как матч за третье место по регламенту турнира не предусмотрен.

Розыгрыш Кубка мира проводится в третий раз. Встречи турнира в этом году проводятся под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и Международной федерации хоккея (ИИХФ).