Российская сборная выбыла из борьбы за Кубок мира по хоккею

Российская сборная по хоккею выбыла из борьбы за Кубок мира по хоккею после поражения в полуфинале.

Сборная России уступила канадской национальной команде в полуфинале матча Кубка мира по хоккею со счетом 3:5. Матч проходил на ледовой арене Air Canada в Торонто в воскресенье, 25 сентября, сообщает «Лента.ру».

В составе российской сборной шайбу на 27-й минуте провел Евгений Кузнецов, затем на 29-й минуте гол забил Никита Кучеров и после, уже на 60-й минуте, – Артемий Панарин. В канадской сборной две шайбы забил Брэд Маршан (на 38-й и 42-й минутах) и по одной шайбе провели Сидни Кросби (8-я минута), Кори Перри (46-я минута) и Джон Таварес (50-я минута).

После поражения российская сборная выбывает из борьбы за Кубок мира, так как матч за третье место по регламенту турнира не предусмотрен.

Розыгрыш Кубка мира проводится в третий раз. Встречи турнира в этом году проводятся под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и Международной федерации хоккея (ИИХФ).