Мутко оценил выступление Мамун и обещал поддержку гандболисткам

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что выступление гимнастки Маргариты Мамун на Олимпиаде будет сложно повторить.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что выступление гимнастки Маргариты Мамун на Олимпиаде будет сложно повторить.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что 15-й день Олимпиады в Рио стал для российской сборной самым успешным за все время соревнований. Спортсменам удалось завоевать четыре золотых медали и одну серебряную. Одну из золотых наград России принесла гимнастка Маргарита Мамун, также золотую медаль получили российские гандболистки, обыгравшие сборную Франции.

Как сообщает агентство «Р-Спорт», глава Минспорта РФ Виталий Мутко назвал выступление россиянки Маргариты Мамун на соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпиаде в Рио шедевром.

«Последнее упражнение Риты с лентой — это просто шедевр! Это не спорт, это культура. Это что-то за гранью! Такое выступление будет крайне сложно кому-то повторить», — заявил министр.

Кроме того, Мутко высоко оценил выступление российских гандболисток.

«Победа наших гандболисток — заявка, что их нужно серьезно поддерживать. Гандбол очень хорошо развивается. В Ростовской области, в Волгограде, в Астрахани есть точки роста этого вида спорта», — заверил министр.

Как пишет издание «Чемпионат.com», Мутко пообещал оказать спортсменкам всяческую поддержку.

«Перед отъездом в Рио-де-Жанейро я беседовал с командой. Они хотели, чтобы была обеспечена поддержка. Она будет. Девочки сделали все, для того чтобы мы более серьезно поддержали гандбол», — сказал глава Минспорта РФ.

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика