Выигравший девятое "золото" Болт назвал себя "величайшим"

Ямайский спринтер Усэйн Болт стал девятикратным чемпионом Олимпиады, выиграв эстафету 4х100 м в Рио.

Sobesednik.ru ранее писал о том, что российские волейболисты проиграли сборной Бразилии в полуфинале на Олимпиаде.

Усэйн Болт выиграл золотую медаль в составе сборной Ямайки: вместе с Асафой Пауэллом, Никелем Ашмидом, Йоханом Блейком он показал результат в 32,27 секунды.

Второй на соревновании оказалась сборная Японии со временем в 37,60 секунды, а третьей — сборная Канады, преодолевшая дистанцию за 37,64 секунды.

После эстафеты Усейн Болт сказал Олимпийскому информационному сервису, что чувствует себя «величайшим».

«Я величайший. Чувствую облегчение. Я счастлив, горжусь собой. Мечта сбылась. Давление было просто невероятным», — заявил он.

Как сообщает корреспондент «Известий», сразу после забега Болт заявил о завершении своей спортивной карьеры.