22 февраля, четверг

21 февраля, среда

Борец Власов посвятил свое олимпийское золото Карелину

РИА Новости

Борец Роман Власов, завоевавший золотую медаль на Олимпиаде в Рио, посвятил свою победу борцу Александру Карелину.

Напомним, ранее Sobesednik.ru писал, что ямайский бегун Болт завоевал свое седьмое олимпийское золото.

Российский спортсмен Роман Власов посвятил свое золото в греко-римской борьбе, завоеванное на Олимпиаде в Рио, трехкратному олимпийскому чемпиону Александру Карелину. Об этом в понедельник, 15 августа, пишет РИА «Новости».

«Повторить рекорд Александра Александровича? Это невозможно, потому что он сделал больше всех в спорте. Сегодня я выиграл, а завтра будет новый день. Не хочу загадывать наперед. Свою победу я хочу посвятить Александру Александровичу. Он тот человек, благодаря которому я сегодня стоял на высшей ступени пьедестала почета», – сказал Власов. Спортсмен победил в схватке с борцом из Дании Марком Мадсеном.

Роман Власов стал двукратным олимпийским чемпионом. До этого он завоевал золотую медаль в 2012 году на Олимпиаде в Лондоне.