19-летний пловец РФ назвал бронзу на ОИ неплохим результатом

Российский пловец Евгений Рылов занял третье место на соревнованиях по плаванию на Олимпиаде-2016.

Sobesednik.ru ранее писал, что российская пловчиха Юлия Ефимова заняла второе место на соревнованиях по плаванию на Олимпиаде.

Согласно турнирной таблице, первым в соревнованиях по плаванию на 200 метров на спине среди мужчин оказался американец Райан Мерфи, преодолевший это расстояние за 1 минуту 53,62 секунды. На втором месте — австралиец Митчелл Ларкин с результатом 1:53,96. От него на 0,01 секунды отстал российский 19-летний пловец Евгений Рылов.

Таким образом, Рылов принес России девятнадцатую медаль Олимпиады.

Как признался пловец изданию «Советский спорт», медали он рад, но расстроен из-за своих ошибок. «Жаль, что проиграл финишное касание. И, по ощущениям, не попал во все повороты. Однако в принципе я проплыл довольно неплохо», — сказал он.

Рылов также отметил, что некоторые спортсмены не могли адаптироваться к условиям на Олимпиаде. «Некоторые спортсмены не смогли адаптироваться к условиям в Рио. Я заметил, что кому-то было очень тяжело плыть в столь позднее время. Люди были не в состоянии проснуться», — сказал пловец агентству «Р-Спорт».