За два дня Олимпиады россияне заработали 5 медалей

Российская сборная завоевала пять медалей по итогам двух дней Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что российская сборная по стрельбе из лука заняла второе место на Олимпиаде в Бразилии. Это серебро стало первым для российских лучников за всю историю участия в Олимпийских играх.

Как сообщает «Интерфакс», российские спортсмены на Играх-2016 завоевали пять медалей, из которых одна золотая, две серебряные и еще две бронзовые. В результате на второй день Олимпиады Россия оказалась на седьмом месте в общем зачете.

Первое место на данный момент занимает сборная США.

Первое золото в копилку российской сборной принес дзюдоист Беслан Мудранов, занявший вершину пьедестала в первый день соревнований.

Серебро, как уже отмечалось, завоевала женская сборная России по стрельбе из лука.

Еще одну серебряную медаль России принесла стрелок из пневматического пистолета Виталина Бацарашкина, набравшая 197,1 очка при стрельбе с дистанции 10 метров.

Наконец, бронзу российской сборной принесли рапирист Тимур Сафин и дзюдоистка Наталья Кузютина.

Во второй день Олимпиады также одержала победу мужская сборная России по волейболу, соперником которой в матче первого тура группового этапа стала команда Кубы.