Путин назвал допинговый скандал в спорте "опасным рецидивом"

Владимир Путин назвал допинг-расследование комиссии WADA «опасным рецидивом» вмешательства политики в спорт

Владимир Путин назвал допинг-расследование комиссии WADA «опасным рецидивом» вмешательства политики в спорт.

Ранее Sobesednik.ru писал, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало доклад, в котором обвинило Россию в сокрытии положительных допинг-проб спортсменов.

Как сообщило РИА «Новости», президент России сделал заявление относительно доклада комиссии WADA по вопросам применения допинга российскими спортсменами. По мнению Путина, сейчас наблюдается явное вмешательство политики в спорт, что он назвал «опасным рецидивом».

Президент России сравнил текущую ситуацию с бойкотом Олимпиады-1980 в Москве: «События последнего времени, непростая атмосфера, складывающаяся вокруг международного спорта и Олимпийского движения, невольно вызывают аналогию с началом 80-х годов прошлого века».

Президент России также подчеркнул, что обвинения WADA в адрес российских спортсменов основаны только на показаниях Григория Родченкова, что заставляет Путина сомневаться в обоснованности выводов WADA.

В своем заявлении Путин добавил, что в России делается все возможное для борьбы с применением допинга в спорте, а также сказал о готовности России к сотрудничеству с другими странами не только в спорте, но и в других вопросах.

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика