Единственный гол сделал португальцев чемпионами Евро-2016

Сборная Португалии впервые в истории выиграла Чемпионат Европы по футболу, забив в дополнительное время.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини отказался прийти на финал Евро-2016 во Франции.

Как передает ТАСС, 10 июля сборная Португалии по футболу стала победителем Евро-2016 во Франции. Победу на европейском чемпионате португальцы одержали впервые в истории.

Финальная игра Португалии с Францией завершилась со счетом 1:0. Во втором тайме дополнительного времени гол в ворота французов забил португалец Антонио Эдер. Он вышел на замену во втором тайме основного времени.

Отмечается, что звезда португальской футбольной сборной Криштиану Роналду в матче практически не участвовал, так как еще в первом тайме получил травму колена и был заменен.

Известно, что за победу на Евро-2016 игроки сборной Португалии получат премиальные в размере 275 тысяч евро. Федерация футбола Португалии получит от УЕФА 25,5 миллиона евро. Французы получат от УЕФА половину этой суммы.