Организаторы чемпионата мира по футболу снизили цены на билеты

Россияне смогут попасть на чемпионат мира по футболу 2018 г. по сниженным ценам, сообщила Международная федерация футбола.

Россияне смогут попасть на чемпионат мира по футболу 2018 года по сниженным ценам, сообщила Международная федерация футбола.

Билеты на игры мирового первенства разделены на четыре ценовые категории. Одна из них сделана специально для жителей РФ. По словам президента ФИФА Джанни Инфантино, четвертая категория цен нужна для россиян из-за разности в курсах валют. При этом организаторы не потеряют в деньгах, поскольку на чемпионат мира будет реализовано более трех миллионов билетов, а Кубок конфедераций посетят не менее 600 тыс. болельщиков.

В продажу поступит не менее 350 тысяч билетов четвертой ценовой категории на матчи ЧМ-2018 г. Минимальная стоимость билета на чемпионат мира по футболу для российских болельщиков составит 1280 рублей.

Еще с одним нововведением для удобства болельщиков на чемпионате мира по футболу оргкомитет «Россия-2018» обратился к правительству России. Чиновники попросили утвердить упрощенный порядок расчетов для точек быстрого питания на стадионах на время ЧМ-2018 и Кубка конфедераций 2017 года. В случае положительного решения традиционные кассы на время матчей заменят мобильные терминалы. Организаторы надеются снизить таким образом время на обслуживание клиента и уменьшить в итоге конечные цены.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика