Западные СМИ просят о запрете на участие РФ в Олимпиаде-2016

Западные СМИ призывают запретить спортсменам из РФ участвовать в Олимпиаде-2016 в Бразилии из-за скандала с допингом

Западные СМИ призывают запретить спортсменам из РФ участвовать в Олимпиаде-2016 в Бразилии из-за скандала с допингом.

Ранее Sobesednik.ru писал, что тренеров, чьи спортсмены употребляют допинг, предложили наказывать уголовно и штрафовать в Совете Федерации.

Американская газета Chicago Tribune 16 мая опубликовала статью с призывом не допустить участия России в Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро. По мнению авторов статьи, запрет станет сигналом для всех, кто использует допинг, и напомнит России, что нельзя добиться международного признания с помощью лжи.

«Этот запрет станет серьезным ударом по России и особенно по Кремлю, который испытывает наслаждение, находясь в центре международного внимания», — пишут журналисты Chicago Triune.

Газета Globe and Mail из Канады также опубликовала статью, в которой задается вопрос о возможности России принять участие в Олимпиаде-2016. Однако канадские журналисты подчеркивают, что стоит запретить участвовать в соревнованиях в Бразилии лишь отдельным категориям российских спортсменов: «Запрет на участие всей делегации был бы несправедливым. Лучники и яхтсмены не должны расплачиваться за грехи своего правительства в отношении других видов спорта».

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика