Призёр Игр в Сочи назвал инфовойной обвинения в допинге

Серебряный призёр Игр в Сочи в эстафете Дмитрий Япаров назвал допинговые разоблачения Родченкова информационной войной

Фото: Дмитрий Япаров // Страница спортсмена в "ВКонтакте"

Серебряный призёр Игр в Сочи в эстафете Дмитрий Япаров назвал допинговые разоблачения Родченкова информационной войной.

Ранее Sobesednik.ru писал, что российский лыжник Александр Легков назвал чушью заявление экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о том, что он и ещё несколько десятков спортсменов употребляли коктейли со стероидами и алкоголем на Олимпийских играх в Сочи.

О допинговых разоблачениях Григория Родченкова лыжник Дмитрий Япаров узнал от Sobesednik.ru. Спортсмен сказал, что не употреблял допинг и алкоголь:

— Я думаю, против лыжников началась информационная война. Я не пил, честно. Зачем это нужно? Я за здоровый образ жизни и за чистый результат. Никакие коктейли мы не пили. На стороне тоже ничего не пили. Потому что если спортсмена поймали, то это крест на руководстве — на тренерском штабе и бригаде медиков.

По словам Япарова, он лично не знаком с Родченковым, но, может быть, когда-то случайно с ним виделся.

Напомним, Григорий Родченков рассказал газете New York Times, что он разработал три смеси запрещённых препаратов, которые подмешивал спортсменам в виски и мартини по указке представителя Министерства спорта. По его словам, сотрудники спецслужб меняли «грязные» образцы мочи спортсменов на «чистые». Причём для этого они якобы проделали специальные отверстия в стене комнаты, где хранились баночки с мочой. Родченков уверяет, что всего было подменены около 100 допинг-проб.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика