Владимир Гендлин: Флаги России на бое Роя Джонса – глупость

Бой Роя Джонса — младшего будет интересен только в России, на Западе он уже «списан», говорит известный комментатор

Фото: Боксёр Рой Джонс // Global Look

Владимир Гендлин, «приложивший руку» к созданию славы Джонса в РФ, прокомментировал его грядущий бой для Sobesednik.ru.

12 декабря Рой Джонс — младший проведет свой первый бой под российским флагом против американца Антонио Тарвера.

Бой пройдет на «ВТБ Арене» в Парке легенд. Ранее боксеры трижды встречались на ринге, дважды победу одерживал Тарвер, один раз — Джонс.

— Я все-таки думаю, что это будет серьезное мероприятие, — рассказал комментатор бокса Владимир Гендлин. — У них зуб друг на друга изрядный, будет на что поглядеть.

Все будет зависеть от их формы, — объяснил эксперт для Sobesednik.ru. — Как ни крути, они уже в очень пожилом возрасте. Таланта там до сих пор хватает, но что касается того, чтобы этот талант поддержать физически, — не знаю. Рой — он такой парень, который не отличается большой самодисциплиной. Кроме того, я ничего не слышал в последнее время о том, чтобы они тренировались и набирали форму.

[:wsame:]

— На Западе этот бой будет интересен?

— Думаю, что скорее в России. Для американцев Рой Джонс уже списан в тираж и особого интереса уже не вызывает. Не зря он подвизается здесь.

— Особый акцент делается на том, что он выйдет под российским флагом.

— В мировом профессиональном боксе это не принято. Как правило, боксер выступает только за себя самого, за свое имя. На чемпионские бои выходили в свое время с флагами, с гимнами, потом решили что это мероприятие уже слишком театрализовано, и убрали весь этот антураж на время до выхода бойцов.

[:image:]

Сейчас непонятно, что устроил Владимир Хрюнов, что это будет за бой — какого статуса. Если этот бой будет никакой не чемпионский, [то] размахивание флагом — это затея глупая, — отмечает комментатор.

— Кроме Джонса, Владимир Хрюнов привозил на мероприятия в Россию и Чисору и Тайсона. Приветствуете это?

— Тут надо прекрасно отдавать себе отчет, для чего он это делает. По сути дела это громкие имена — пусть они уже, что называется, «сбитые летчики», но громкие.

Что касается Роя, то могу его популярность в России себе в заслугу поставить, — говорит Владимир Гендлин. — В свое время, в его лучшие годы, это был для меня самый интересный боец, поэтому он часто появлялся у меня в программах. Но сейчас это уже печально наблюдать. Я думаю, то, что происходит, — это эксплуатация громких имен, больше ничего.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика