Почему матч "Урал" – "Терек" всё-таки был договорняком?

Cчет скандального матча (3:3) усыпил подозрения далеко не всех любителей футбола, и у некоторых из них есть аргументы.

Фото: В то, что победу грозненцы чуть не вырвали только лишь своими усилиями, поверили не все // Дмитрий Голубович / Russian Look

Cчет скандального матча (3:3) усыпил подозрения далеко не всех любителей футбола, и у некоторых из них есть аргументы.

Так, эксперт Евгений Ловчев рассказал, что в перерыве матча ему позвонил знакомый и рассказал о том, что сценарий «странного» матча был изменен из-за шумихи в прессе.

— Я позвонил Жене Ловчеву в перерыве и сказал, что счет будет 3:3, — так и получилось, — рассказал бывший футболист сборной СССР Валерий Рейнгольд. — Никакой особенной информации у меня не было — только глаза и опыт профессионального игрока. Женя мне сказал, что до матча были странные котировки букмекеров — я даже этого не знал. Меня это никогда не интересовало.

После побега Гончаренко мне стало все и так ясно, — объясняет Валерий Рейнгольд. — Вспомните предыдущий матч между этими командами — не приехали шесть игроков основы и главный тренер [Александр Тарханов]. Когда часть команды «отцепляется» от состава — значит, дело нечисто.

— Есть ещё какие-то признаки?

— Посмотрите, сколько в этом матче было фолов. Два? Такого вообще не бывает в большом футболе, чтобы команды играли без нарушений. Защитники не только не шли в подкаты, но и не бегали к чужим воротам, как будто «Урал» заранее знал, что ему позволят отыграться.

[:image:]

— Изменится ли ваше отношение к тренеру «Терека» Рашиду Рахимову после этого?

— Могу только сказать, что мне странно и стыдно видеть его реакцию. Он же сам играл в футбол, откуда такой цинизм?

[Прим. ред.: Рахимов назвал разговоры о странном характере матча «бараньими», а тех, кто их распространяет, — «идиотами».]

Но больше меня возмущает наше футбольное руководство, которое абсолютно ничего не делает с этой проблемой в футболе, — сетует Валерий Рейнгольд. — Очень горько видеть, как команда обманывает тысячи своих зрителей, собравшихся на трибунах. После этого матча у меня было такое впечатление, что я пришел на концерт, а мне спели под фонограмму.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика