24.06.2015

Сергей Гимаев: Почему Быков ушел из СКА и что ждет Назарова

Хоккейный комментатор Сергей Гимаев – о загадочном уходе Быкова из СКА и трудностях его сменщика Андрея Назарова

Фото: Вячеслав Быков // Russian Look

Хоккейный комментатор Сергей Гимаев – о загадочном уходе Быкова из СКА и трудностях его сменщика Андрея Назарова:

– Узнав об уходе Вячеслава Быкова из СКА, был очень сильно удивлен, – признался в интервью «Собеседнику» Сергей Гимаев. – В первую очередь потому, что у клуба на носу сезон. Команда 10 июля выходит из отпуска и начинает готовиться уже сейчас.

До конца не могу понять причины этого ухода. Если это по семейным обстоятельствам, о чем говорит Быков, – одно дело. Хочу пожелать, чтобы у Славы в семье все было хорошо.

Но иногда бывает, что такими формулировками оформляется расставание «по-хорошему». Я слышал, что в какой-то момент у руководителей клуба были определенные разногласия с тренерами, поэтому загадка, конечно, здесь присутствует.

[:image:]

Руководство СКА изначально заявило, что следующим тренером на 100% будет россиянин. Хотя вариант с иностранцем и так был исключен. Сейчас и в стране, и в мире все сокращают бюджеты. Даже от руководства СКА прозвучало такое заявление. Это во-первых. А во-вторых, по ходу этого сезона российские тренеры доказали свою состоятельность, двое из них встретились в финале Кубка Гагарина.

Заменить Быкова в СКА будет тяжело. Быков в своем отношении к игрокам очень сильно отличается от большинства специалистов. Он очень демократичный в работе с мастерами. Если чувствует возможности хоккеистов, то дает им выходить на лед, и те это ценят. По моему мнению, СКА подошли бы Квартальнов, Скабелка или Титов. Но они сейчас заняты. Вариант со Знарком в Питере исключать тоже было нельзя, но Знарок еще и тренер сборной России, а совмещать работу, когда и там, и там стоят самые высокие задачи, очень сложно.

[:image:]

Что касается Андрея Назарова (в последнее время – тренер астанинского «Барыса» и сборной Казахстана. – Ред.), который на выходных возглавил СКА, то про него как раз я никак не думал... Я очень уважаю Назарова, он нестандартный тренер, и опыта у него хватает, но... мне кажется, что с его стилем, с его поведением ему может быть сложно работать в Питере. Впрочем, сейчас, после чемпионского сезона, любому было бы сложно приходить в СКА.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика