В вип-зоне финала Лиги чемпионов Меркель угостят капустой

Корреспондент «Собеседника» стал единственным человеком, сумевшим подглядеть, как будут смотреть финал ЛЧ высокие гости

Фото: Ангела Меркель на стадионе // Russian Look

Корреспондент «Собеседника» стал единственным человеком, сумевшим подглядеть, как будут смотреть финал ЛЧ высокие гости.

Сама вип-зона делится на два отсека – открытые трибуны для просмотра матча и отделенный от стадиона стеклянной стеной ресторан. В течение всего матча почетные гости – члены УЕФА, жены и родственники футболистов могут свободно мигрировать из одного отсека в другой в зависимости от того, чего им побольше хочется – свободно поболеть за любимую команду или посидеть за столиком в спокойной и сытной обстановке.

В эту вип-зону не пускают никого, кроме самих вип-гостей, однако за пару часов до финала мне единственной среди коллег удалось на 5 минут заскочить в ресторан.

[:image:]

Несколько общих больших столов накрыты уже с вечера – вино уже раскупорено, а каждые четыре места украшает ваза с живыми цветами. Однако на многое Меркель и компании рассчитывать не придется – гости сами будут обслуживать себя на шведском столе, где, судя по запахам и горчице, для них приготовили традиционные немецкие блюда – запеченную свинину, тушеную капусту, гренки, а также итальянскую пасту. Этим же в день финала кормят тут, на Олимпийском стадионе, всех – и журналистов, и волонтеров, и обслуживающий персонал. Такое вот у немцев равноправие. Да и к чему, в самом деле, дорогие закуски для випов – зная, как эмоционально смотрит футбол Меркель, вряд ли можно рассчитывать, что она притронется хоть к чему-то. Кроме пива, которое пока в их вип-ложу, кстати, не завезли.

[:image:]

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика