На подозрение в "договорняке" "Зенита" отреагировали в РФПЛ

Сергей Чебан прокомментировал слухи о том, что в чемпионском матче «Зенит» мог специально пропустить гол от «Уфы»

Фото: В чемпионате России победил «Зенит» // Замир Усманов / Russian Look

Сергей Чебан прокомментировал слухи о том, что в чемпионском матче «Зенит» мог специально пропустить гол от «Уфы».

В рамках 28-го тура Премьер-Лиги «Уфа» провела «условно домашний» матч с «Зенитом» на стадионе в Санкт-Петербурге. Много вопросов у специалистов вызвал не только выбор арены и результат, устроившие обе стороны, но и гол, забитый «Уфой» в концовке матча, при котором странно повела себя оборона питерцев.

– Лично ситуация с выбором поля смущать не может, – рассказал исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан. – Регламент позволяет клубу выбрать стадион первой категории. «Уфа» обратилась в Лигу, и им разрешили сыграть в Питере. Это выбор клуба, а не решение Премьер Лиги, и он по-своему объясним. Таким образом «Уфе» удалось заработать денег за счет «Зенита» – ведь трибуны «Петровского» были забиты.

После матча, в котором «Зенит» стал чемпионом России, пресс-атташе тульского «Арсенала» Евгений Овсянников, написал в Твиттере: «Фарс в СПб. Нету (защитник «Зенита» – прим.ред) присел, чтобы не мешать Уфе сравнять счет. Я на 99% был уверен, что распишут ничью».

Однако, после запроса доказательств, полученных из РФПЛ, сотруднику, за неимением таковых, пришлось принести официальные извинения «Уфе» и «Зениту».

[:image:]

– Обычно люди, играющие в футбол, знают, что вратарь часто кричит защитнику: «Беру» или «Мой». Здесь так и было, но нападающий «Уфы» опередил Нету. Все знают, что эта команда концовку чемпионата проводит не на своем стадионе. Они играют либо в Перми, либо в Саранске, собирались даже как-то проводить матч в Казани. В команде изголодались по болельщику. Им хотелось полного стадиона, хотелось настоящих эмоций – и футболисты их получили, забив гол головой в концовке матча. И мы не вправе омрачать им этот результат, – сказал Чебан.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика