"Я не жадный", – Мейвезер об уходе с ринга и бое с Пакьяо

Американский боксёр Флойд Мейвезер планирует отказаться от всех трех поясов чемпиона мира 4 мая

Фото: Флойд Мейвезер сообщил, что его последний бой будет в сентябре // Global Look

Американский боксёр Флойд Мейвезер планирует отказаться от всех трех поясов чемпиона мира 4 мая.

[:same:]

О своём решении боксёр заявил после боя с филиппинцем Мэнни Пакьяо, в котором Мейвезер победил по очкам своего соперника. Судьи встречи единогласным решением отдали победу Флойду: 118-110, 116-112, 116-112.

В результате поединка американец защитил титулы по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA Super), Всемирного боксёрского совета (WBC) и завоевал пояс Всемирной боксёрской организации (WBO), который принадлежал его сопернику Мэнни Пакьяо.

«Другие боксеры должны получить шанс. Я не жадный», — прокомментировал своё решение об отказе от трёх поясов чемпиона мира Мейвезер.

Боксёр рассказал, что во время боя с филиппинцем старался избегать сближения с ним на ринге для того, чтобы не попасть под его удары. «Я просто был умнее оппонента. Да, я грубый боец, но в состоянии использовать во время поединка свою голову. Пакьяо великий боксёр и я понимаю, почему он достиг таких высот в спорте», — оценил поединок Мейвезер.

Также боксёр сообщил, что его последний бой будет в сентябре.

Его соперник, несмотря на судейское решение, считает, что победил в поединке он: «Я думаю, что победил в этом поединке. Флойд ничего не смог сделать», — уверен Пакьяо.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика