Россия одолела Словению, Бирюков получил тяжелую травму

Травма защитника сборной РФ Евгения Бирюкова, которую тот получил в матче со Словенией, омрачила победу команды 5:3.

Сборная России в своем втором матче на чемпионате мира по хоккею-2015, который проходит в эти дни в Чехии, обыграла команду Словении со счетом 5:3 (3:0, 1:2, 1:1).

Лучшими игроками матча и творцами победы стали Евгений Дадонов (2 гола + 2 передачи), Вадим Шипачев (1+2) и Артемий Панарин (0+3). Откровенно провальный матч провел вратарь россиян Константин Барулин, который дважды пропустил от словенцев во втором периоде после нехитрых бросков игроков соперника.

[:wsame:]

Отметим, что игру не смог завершить защитник россиян Евгений Бирюков, которому шайба во время одной из атак на ворота Барулина втором периоде попала в лицо. Бирюков спешно покинул площадку и больше на лед не выходил. По некоторым сведениям, у защитника может быть диагностирован перелом челюсти.

Добавим, что Евгений Бирюков стал уже третьим хоккеистом сборной России, который получил серьезную травму на ЧМ-2015. Ранее, как сообщал «Собеседник», получили повреждения Виктор Тихонов, который, впрочем, смог принять участие в матче вопреки опасениям докторов, а также Данис Зарипов, и он сыграть на турнире больше не сможет.

Следующий матч на ЧМ-2015 в Чехии российская команда проведет 4 мая против США, начало встречи в 17:15 по московскому времени.