Новости дня

16 января, вторник

15 января, понедельник

Из выходки Ковальчука сделали выводы; судьи гасят страсти

Илья Ковальчук атакует ворота Станислава Галимова // Dmitry Golubovich / Russian Look

Арбитры жестко гасят страсти, накаляющиеся во время матча ЦСКА - СКА: штраф до конца игры получил питерец Мортенссон.

[:rsame:]

Судьи сделали выводы из первой встречи финала Западной Конференции Кубка Гагарина, когда Илья Ковальчук в безобидной ситуации ударил клюшкой Александра Радулова, и стали более строго карать нарушителей дисциплины. Так, в первом периоде за фол против Динара Хафизуллина штраф до конца игры получил форвард ЦСКА Максим Мамин, а во втором овертайме аналогичное наказание выписали нападающему СКА Тони Мортенссону.

Добавим, что ни три периода основного времени матча, ни два овертайма по 20 минут каждый не помогли выявить победителя: игра закончилась только в третьем дополнительном периоде: на 102-й минуте гол забил Роман Любимов.

Московские армейцы выиграли 3:2 и повели в серии 2:0. Следующий матч пройдет в понедельник, 30 марта, в Санкт-Петербурге.