Мария Шарапова не смогла снять проклятие "Уильямс": итоги AО

Серена Уильямс выиграла 19-й в карьере турнир «Большого шлема», победив Марию Шарапову в финале Australian Open.

[:same:]

Решающий поединок закончился со счетом 6:3, 7:6 (7:5) в пользу Уильямс.

Комментируя итоги финала, первая ракетка мира отметила, что «Мария провела грандиозный матч».

Сама Шарапова была более эмоциональна по отношению к с сопернице, поздравив «Серену, которая творит историю». «Играть против нее — настоящая честь. Сегодня мне было нелегко, но я горжусь тем, что пыталась бороться», — сказала, в свою очередь, вторая ракетка мира.

Победив в финале открытого чемпионата Австралии 2015 года, Серена Уильямс вышла на чистое второе место (после Мартины Навратиловой) в мире по количеству турниров «Большого шлема», выигранных в одиночном разряде.

Ранее победителем в юниорском турнире Australian Open стал россиянин Роман Сафиуллин.

«Итог АО 2015 хороший! У России есть победитель и финалист!», — написал в своем твиттере по результатам чемпионата самый титулованный отечественный теннисист Евгений Кафельников.