В судьбе трансляций РФПЛ на НТВ+ найден решающий довод

Новость о том, что в сезоне 2015/16 трансляции матчей РФПЛ могут покинуть «НТВ-Плюс», прокомментировал Георгий Черданцев

Фото: Георгий Черданцев // Russian Look

Новость о том, что в сезоне 2015/16 трансляции матчей РФПЛ могут покинуть «НТВ-Плюс», прокомментировал Георгий Черданцев.

Напряженная обстановка в телевизионном бизнесе, из-за чего «НТВ-Плюс», транслирующая все игры Российской футбольной премьер-лиги, связана с кризисом в экономике. Пользователи платных каналов платят абонентскую плату в рублях, в то время как трансляции приобретаются за совсем иную валюту.

[:same:]

— Пока не могу ничем порадовать, по этому поводу ведутся переговоры, — рассказал телеведущий и комментатор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Георгий Черданцев. — До мая всё по-прежнему, а что будет с июня — неизвестно.

— Ситуация непростая, и о том, где будет футбол — на «Плюсе», не на «Плюсе», будет ли он вообще — говорить сложно, — признаётся комментатор. — Единственное, что можно гарантировать, — это то, что чемпионат Англии наш ещё полтора года.

В этом сезоне выступления российских клубов в еврокубках транслировал и «большой» НТВ. Однако если трансляции исчезнут из сетки «НТВ-Плюс», вернуть матчи в федеральный показ будет трудно.

[:rsame:]

— По поводу еврокубков лично я считаю, что страна обязана их смотреть и средства на нее надо находить. Но вопрос, опять же, в том, кто и где это будет делать, — говорит Черданцев и всё же спешит обнадёжить:

— Не думаю, что в преддверии [«домашнего»] Чемпионата мира страна останется без футбола, и Чемпионат России мы так или иначе смотреть будем. Все прекрасно знают, как решаются подобные вопросы. В крайнем случае куда надо позвонят откуда надо, и вопрос решат. Свой родной продукт мы должны развивать. Но чемпионат той же Англии в будущем никто никому дарить не собирается, — подытожил журналист «НТВ-Плюс».

 

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика